Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Взыскание налога

#20033
[ Рейтинг: 0] Re: Взыскание налога 3 г., 3 мес. назад

Собственник с тремя или более несовершеннолетними детьми получит дополнительный вычет при расчете налога на имущество. Если у владельца участка есть как минимум трое несовершеннолетних детей, земельный налог с шести соток ему не начислят. Платить нужно только с той площади, что больше. Льготу дают только на один участок: либо по выбору владельца, либо по умолчанию — на участок с максимальными начислениями. На  бланке  уведомленияо о налоге, который  вы получили  есть  форма о несогласии с нралогом, которую вы должны  отправить в свою налоговую.  Что  касается  земельного  участка, если вам, как  многодетной  семье  выдали участок  непригодный для  строительства, то этот  вопрос  нужно решать в  суде, оспорить  решение о выделении вам непригодного  участка и требовать  другой.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20026
Взыскание налога 3 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! Я многодетная мама, на меня сейчас передано дело в суд об неуплате земельного налога на земельный участок, предоставленный нашей семье по программе "земли для многодетных семей". Суть проблемы: Мы многодетная семья, несколько лет назад ( около 4х) получили участок земли в районе ул. Известковая. Мы оформили его в собственность. В этом году я узнаю, что эти участки признаны не пригодными к строительству, по инженерно-геологическому заключению. На момент выделения этих земель, межевания и распределения участков между многодетными семьями этого исследования сделано не было, т. к. оно не было обязательным в то время. Ситуация следующая. Нас( многодетные семьи) либо по суду будут лишать права собственности на эти земли, либо предлагают подписать бумагу о добровольном отказе от своего участка. Разрешение на строительство никто не даст. Но! Пока отдел градостроительства и архитектуры не выйдет в суд с коллективным иском о признании этих земель непригодными для строительства ( из - за опасности обрушения карьера, вблизи которого расположены эти участки) и лишении нас права собственности, мы ОБЯЗАНЫ платить налоги за этот участок земли. Плюс, мы платили деньги за оформление этого участка в собственность ( он оформлен на меня- маму и четверых детей). В возврате суммы налога нам отказывают, хотя фактически мы этой землёй не пользовались и не могли пользоваться. А предлагают повторно встать в очередь, на распределение участков для многодетных семей. И по новой пройти всё то же самое платное оформление в собственность и дальше платить налоги уже за новый участок. Возможно ли как то отстоять права и не платить налог за этот участок, который признан сейчас не пригодными для строительства?
Липецк


Добавить ответ